Velier Royal Navy Of. Tiger Shark - Single Bottle - First Release

  • 57.18% |

Luca Gargano avait jusqu’’à lors conservé des bouteilles non étiquetées du blend Tiger Shark pour un projet personnel de longue date : Single bottles.

Ces 120 bouteilles numérotées sont ornées de photos de Luca prises lors de ces nombreux voyages. Elles retracent ses expériences et rencontres…En savoir plus

  • Appellation : Blended Rum
  • Région : Caraïbes

  • Velier Royal Navy Of. Tiger Shark - Single Bottle - First Release

    300

    300

    300

    300

  • 477
  • 596 (plus haut annuel)
  • 358 (plus bas annuel)

Les dernières adjudications

  • 07/06/2024 596€
  • 07/06/2024 429€
  • 07/06/2024 429€
  • 07/06/2024 405€
  • 07/06/2024 357€

Ces 120 bouteilles numérotées sont ornées de photos de Luca prises lors de ces nombreux voyages. Elles retracent ses expériences et rencontres, prises sur le vif. Ce projet plonge le collectionneur au cœur du monde du Rhum tel que l’’envisage Velier : de la matière première au vieillissement en passant par la distillation. Les lieux mythiques y sont mis en avant : Haïti, la Jamaïque, Trinité-et-Tobago, etc. Ces Single bottles sont le fruit de plus de 20 ans passés à parcourir le monde.

Tiger Shark est un blend d’’envergure issu d’’un assemblage 100% pot still de plusieurs distilleries des Antilles britanniques vieillis exclusivement sous climat tropical et embouteillés en Navy Strength (57,18%)

  • Appellation : Blended Rum
  • Région : Caraïbes
  • Pourcentage alcool : 57.18 %
  • Provenance : Particulier